Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от окон многоквартирного жилого дама могут курить сигареты и вейпы курильщики
Здравствуйте!
Мы живем на первом этаже многоквартирного дома. Окна квартиры рядом со входом в подьезд.
Рядом со входом в подъезд и недалеко от окон весь день курят то одни то другие то третьи…
И так до 24-00.
Подскажите пожалуйста на каком расстоянии от окон многоквартирного жилого дама могут курить сигареты и вейпы курильщики.
Если в Законе нет прямого запрета курить на расстоянии менее 15 метров от подъезда это значит, что курить мужчины и женщины могут просто рядом с входной дверью в подъезд и прямо под окнами первого этажа?
Где запрещено курить:
В местах общего пользования в многоквартирном доме, таких как подъезд, лестничная клетка, лифт.
На детских и спортивных площадках.
Под окнами.
В непосредственной близости от входа в подъезд.
Если данные правила нарушается, нельзя обратиться к участковому отдела полиции.