Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как установить отцовство и подать на алименты, если в графе «отец» стоит прочерк?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня дочери 12 лет, в графе отец у нас прочерк стоит, но он знает, что у него есть ребенок. Мы были вместе до 7 мес беременности. Его мама живёт в моем подъезде на 2 этаже ниже и видит нас регулярно, общается с нами. Я передавала для него записку, чтобы он со мной связался, что есть вопросы. Но прошло уже более 2 мес и на связь со мной он не выходит. Я хочу подать на установление отцовства и алименты. Какие мои дальнейшие действия должны быть?
ва нужно подготовить и направить иск о признании отцовства и взыскании алиментов, в ходе рассмотрения заявить о назначении судебной экспертизы ДНК
Если вам нужна более подробная консультация и (или) подготовка процессуального документа (жалоба, иск, требование) вы можете написать мне чат (услуга платная)
Вам нужно обратиться в районный суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Данный иск можете предъявить по месту Вашего жительства.
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.
ст. 29 ГПК РФ.
В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.
Я владелец компании "общество с ограниченной ответственностью". При помощи фиктивной нотариальной доверенности-моя компания. Подвергается ликвидации. И назначен сторонний ликвидатор неизвестный мне человек.
Какой правильный порядок действия в этой ситуации?
Здравствуйте. Подскажите, что можно сделать?
У меня аккаунт на Авито. Покупатель оформил заказ. Там сразу формируется трекер для Почты, так как Авито и Почта России партнеры. Я принесла посылку открытую, сотрудник ее принял. Мне на руки ничего не выдал - никакой квитанции, объясняя, что отслеживать можно онлайн. Через время получатель пишет, что в посылке вообще не тот товар. Обращаюсь в Авито, на почту, они говорят, что все претензии - как придет обратно посылка. Выясняется, что сотрудник почты перепутала треки, неправильно наклеила. Сначала вернулась посылка по моему треку, которая отслеживалась совместно с Авито и почтой. Мне не дали зафиксировать письменно, что это вообще чужая посылка пришла по моему треку. Все снимали на видео со второй пострадавшей стороной. Еле добились вскрытия, но тут же переклеили и отправили на досыл. Посылка с моим содержимым пришла по треку той женщины, с которой нам перепутали посылки. И за возврат вот этой второй посылки с меня сняли деньги. Хотя это была ошибка сотрудника почты. Авито сразу открестились - обращайтесь на почту, мол, почта не должна была снимать деньги, а почта требует квитанцию, которую не выдал сотрудник, и говорят, что примут претензию только при наличии квитанции. Меня волнует возврат средств за обратную доставку. Авито отказывается, перенаправляет все на почту, хотя я через их сервис оформляла заказ. Почта требует квитанцию, но сотрудник ее не выдал. Вообще, у них на сайте написано, что выдается трек, по которому можно отслеживать. Какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо за дельные советы.
Здравствуйте,у меня вопрос ,после смерти мужа прошел год ,на меня оформлен договор дарения,но я не успела зарегистрировать право на собственность. Что мне делать,и какие мои действия
Добрый день, такая ситуация.У молодого человека 16 декабря закончился контракт, с 25 числа объявили в розыск за самовольное оставление части.У него погиб брат в зоне сво.Какие дальнейшие действия и что будет дальше?