Как распределяется наследство между наследниками первой очереди
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как распределяется наследство между наследниками первой очереди. Умер отец, он бы женат второй раз, родные дети у него я и сестра. Мачеха сказала, что нам полагается по 1/6 части, объясните в каких случаях это может быть. Дом он строил будуче в браке, а на землю написала дарственную его мать
, Алексей, г. Москва
Трое - я, сестра и мачеха
В общих чертах так:
Подаренный в период брака (как я полагаю) участок — личная собственность покойного, супружеской доли в нем нет, значит, делиться будет на троих по 1/3.
Дом полагаем совместно нажитым, значит, наследуется из него 1/2, которая также будет делиться на троих.