Здравствуйте Айгуль
**Финансовый управляющий** не прав в данной ситуации. Выплата прожиточного минимума на членов семьи должника является обязательной процедурой при банкротстве, и для этого не требуется отдельное решение суда.
**Законодательная база:**
* Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» № 127-ФЗ
* Постановление Правительства РФ о величине прожиточного минимума
**Ваши права:**
* На получение прожиточного минимума на себя и иждивенцев
* На защиту интересов в рамках процедуры банкротства
**Порядок действий:**
1. Составьте письменное обращение к финансовому управляющему с требованием выплаты прожиточного минимума на ребенка, ссылаясь на действующее законодательство.
2. Приложите к обращению:
* Свидетельство о рождении ребенка
* Справку с места учебы
* Документы, подтверждающие очную форму обучения
3. Если финансовый управляющий продолжит отказывать, направьте жалобу в:
* Арбитражный суд, рассматривающий ваше дело о банкротстве
* Саморегулируемую организацию, в которой состоит финансовый управляющий
* Росреестр (управление по работе с банкротными делами)
**Важно:** Очная форма обучения является основанием для признания ребенка иждивенцем, даже после достижения им 18 лет. Это подтверждается представленными документами с места учебы.
Рекомендуется зафиксировать все обращения к финансовому управляющему (копии документов, отметки о получении) для дальнейшего использования в случае необходимости суд ебного разбирательства.