Какие коды ОКВЭД указать?

Собираюсь зарегистрировать ИП. Род занятия изготовление резиновых пресс форм (для ювелирного производства), а также написание и продажа икон (изготовление на заказ и продажа через интернет). Подскажите пожалуйста требуется ли для этих видов деятельности аренда помещения и какие коды оквэд необходимо указать? Заранее спасибо

, Алексей, г. Кострома
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!

Код ОКВЭД 52.48.34: Розничная торговля сувенирами, изделиями народных художественных промыслов, предметами культового и религиозного назначения, похоронными принадлежностями

КОД ОКВЭД 36.22.5 Производство ювелирных изделий

КОД ОКВЭД 52.73 Ремонт часов и ювелирных изделий

Это оптимально для Ваших видов деятельности.

Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Присоединяюсь к коллеге, и еще вот: ОКВЭД 92.31.1 Деятельность в области создания произведений искусства

Код ОКВЭД: 92.31.1

Раздел: Раздел O Предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг,

Константин Жуков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго Вам дня!

Подскажите пожалуйста требуется ли для этих видов деятельности аренда помещения

Данные видя деятельност илицензированию не подлежат, поэтому только Вам решать, нужно ли Вам помещение для осуществления деятельности. Имейте только в виду, что расположение в жилых помещений промышленных производств не допускается.

и какие коды оквэд необходимо указать?

25.13.7 Производство изделий из резины, не включенных в другие
группировки; производство эбонита и изделий из него

52.48.34 Розничная торговля сувенирами, изделиями народных
художественных промыслов, предметами культового и
религиозного назначения, похоронными принадлежностями

А вот код 36.22.5 "Производство ювелирных изделий", которые указали коллеги, указывать не советую. Вы же не ювелирные изделия будете изготавливать.

Мария Андрианова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Арендовать офис не обязательно. ИП регистрируется по месту прописки. Главное, чтобы Ваша деятельность на дому не мешала жить соседям.