Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
644 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Уменьшение оклада

Добрый вечер. Я руководитель отдела имею по трудовому договору оклад 90 000 руб. Руководство готовит дополнительное соглашение с уменьшением оклада до 60 000 руб. Я не готова работать за такие деньги. Какие мои варианты выхода из организации с наименьшими для меня материальными потерями и как правильно их оформить.

03 Июня 2014, 16:31, вопрос №467740 Людмила, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Анфиногенов Павел

    Людмила, в рамках Трудового кодекса РФ, а именно ст.80, вы можете написать заявление об увольнении по собственному желанию предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели. По истечению двух недель (или раньше, по соглашению сторон) работодатель обязан произвести с вами расчет и внести запись в трудовую книжку и выдать её вам. 

    03 Июня 2014, 16:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats