Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Заставить платить за квартиру

Квартира приватизирована. Собственников трое (я - половина квартиры, мой сын - одна четвертая квартиры и мой отец - одна четвертая квартиры). Прописаны двое, я и мой отец. Отец не хочет платить за квартиру, какие законные основания у меня есть, что-бы его заставить платить?

03 Июня 2014, 16:31, вопрос №467739 Роман, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1024 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Голышева Елена

           Собственники жилья несут солидарную ответственность по оплате услуг на его содержание.

           В аналогичных случаях самый простой выход — оплачивать услуги самому и обращаться в суд с иском к другому собственнику о возмещении части понесенных расходов на квартплату пропорционально доли собственности. За возмещение оплаты коммунальных услуг, начисление оплаты за которые производится по счетчикам либо нормативам (с учетом количества жильцов), — пропорционально количеству проживающих.

         

    03 Июня 2014, 18:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats