Можно ли оспорить продажу квартиры отцом, если часть денег присвоил брат?
Добрый день. Дано: у родного отца мужа была квартира. Наследниками первой очереди являются муж и его брат. 2 года назад квартира без уведомления мужа была продана отцом по указанию брата за 5 млн рублей и тут же часть средств в размере 1,7 млн рублей была вложена в первоначальный взнос в квартиру в рамках семейной ипотеки брата и его жены. Никакого договора пожизненной ренты, уведомления мужа о продаже квартиры отца не получали. Часть оставшейся суммы в размере 3,3 млн рублей не найдена. Брат присвоил их себе. Отец на данный момент живет в ипотечной квартире брата, брат платит ипотеку , а мужа получается ,исключили из общей конкурсной массы наследуемого имущества. Отец занял нейтральную позицию в данном вопросе живет и живет. Может ли муж каким- либо образом оспорить сделку с продажей квартиры отца, на каком основании ? С братом урегулировать вопрос о выплате доли и фиксации ее не удается.Все присвоили себе с его женой и абстрагируются от решения вопроса. Отец не совсем здоров , несколько раз кодировался от алкогольной зависимости и на данный момент болеет лейкозом и страдает малокровием .