Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Исковое производство, опись имущества

Добрый день! Такая ситуация: в 2011г. взяла кредит, сначала платила, но потом в связи с материальными трудностями прекратила оплачивать кредит. На данный момент не имею постоянного места жительства, проживаю у друга. Официальной работы нет, кредит не плачу. Пришло письмо на адрес друга о выезде судебных приставов, для описи имущества, отсутствие кого либо дома не будет являться препятствием. Все в дому купил друг, чеки есть. Законно ли уведомление? Спасибо!

03 Июня 2014, 16:02, вопрос №467720 Татьяна, г. Прокопьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1004 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте, Татьяна! Я больше чем уверен, что письмо было не от приставов, а просто обыкновенная пугалка коллекторов. Приставы не присылают предварительно письма, к тому же могут действовать только на основании решения суда, вступившего в законную силу. 

    03 Июня 2014, 16:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо, Константин!

    А если будет повестка от приставов, они имеют право описать имущество в которой я не прописана, в чужой квартире? Я нигде на данный момент не прописана, у меня нет личного имущества.

    03 Июня 2014, 16:51
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Здравствуйте! Если будет суд и к вам соберутся приставы, то пойдут они по вашей прописке или по последнему известному месту жительства. Теоретически, если «доброжелатели» скажут, где вы живете, могут нагрянуть и туда, где непосредственно живете. Вашему другу желательно запастись чеками (накладными) на свое имущество, если утеряны — восстановить))) 

    03 Июня 2014, 16:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    вы мне очень помогаете,спасибо. еще один вопрос пожалуйста: я могу не знать о состоявшемся суде?и что может мне присудить суд -если я полный банкрот?

    03 Июня 2014, 17:04
  • Юрист - Овчинников Константин
    Овчинников Константин
    Юрист, г. Копейск
    • 951ответ
    • 483отзыва

    Можете и не узнать, если не проживаете по месту, куда может приходить корреспонденция, т.е. тот адрес, который фигурировал в кредитном договоре. Советую периодически просматривать сайт суда того района, где были прописаны и через поисковик смотреть вашу фамилию.

    Присудит суд то, что должны, суд ваше материальное положение не волнует, это головная боль приставов.

    03 Июня 2014, 17:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats