Есть надежда что на ввк поставят категорию годности Д?
Здравствуйте , получил ранение на сво перестал видеть левый глаз и обморожение пальцев ног , ампутация передних отделов обеих стоп . Есть надежда что на ввк поставят категорию годности Д??
Здравствуйте. По вашей ситуации: если у вас полная потеря зрения на один глаз и ампутация пальцев обеих стоп, это существенно влияет на категорию годности.
По практике военно-врачебной комиссии (ВВК):
Потеря зрения на один глаз обычно снижает категорию до В/Д (ограниченно годен/не годен к определённым видам службы), в зависимости от профессии.
Ампутация пальцев стоп также влияет — может считаться тяжёлым ограничением подвижности, что, скорее всего, приведёт к категории Д (не годен к военной службе).
То есть надежда есть: с вашими травмами очень вероятно, что ВВК присвоит категорию Д, особенно если есть подтверждающие медицинские документы.
Рекомендация: собрать все справки, заключения офтальмолога, хирурга и травматолога, чтобы представить полную картину для ВВК — это увеличивает шанс корректной оценки.