Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не оплата счета в кафе

Здравствуйте. По какой статье ГК можно привлечь клиентов, сбешавших и не оплативших счет в ресторане. Посетители забыли телефон в кафе и есть возможность установить их место регистрации.

03 Июня 2014, 15:45, вопрос №467706 Марина, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 934 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Марина!

    Думаю, ст. 309, 310 Вам подойдут:

    Статья 309. Общие положения

    Обязательства
    должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями
    обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при
    отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.

    Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

    Односторонний
    отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий
    не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом.
    Односторонний отказ от исполнения обязательства, связанного с
    осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, и
    одностороннее изменение условий такого обязательства допускаются также в
    случаях, предусмотренных договором, если иное не вытекает из закона или
    существа обязательства.



    03 Июня 2014, 15:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats