Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте!
Дочь обучается в колледже,проживает в студенческом общежитии. Администрация общежития требует дежурить( быть на посту,следить за порядком,мыть места общего пользования)каждого по очереди ежедневно во время учебного процесса с 8:00 до 22:00 ч.То есть студент вынужден пропускать лекции по причине этого дежурства,а потом бегать и отрабатывать!Попытки доказать,что это незаконно ни к чему не приводят,просто орут и "затыкают рот".Меняться с другими студентами или продавать такие дежурства не разрешают,грозят выселением.В договоре или в уставе общежития пункта про такое дежурство нет.Администрация колледжа спор не решает.
Подскажите, пожалуйста,что можно сделать в данной ситуации?