Составьте письменную претензию от имени ООО "Чертежник" Общество с ограниченной ответственностью "Чертежник" приобрело в магазине ноутбук для организации деятельности своего офиса
Составьте письменную претензию от имени ООО "Чертежник"
Общество с ограниченной ответственностью «Чертежник» приобрело в магазине ноутбук для организации деятельности своего офиса. Согласно чеку и техническому паспорту продавцом товара выступил индивидуальный предприниматель Третьяк. Через месяц ноутбук сломался. Общество потребовало возвратить деньги или заменить ноутбук.
Однако работники продавца предложили покупателю отремонтировать ноутбук в специализированной мастерской за свой счет и гарантировали последующую компенсацию всех затрат на ремонт.
Вопрос: Сюда можно применить ст. 506 гк РФ Договор поставки?
Здравствуйте, Мальвина!
Совершенно верно. Поскольку товар приобретался не гражданином для личных нужд, то положения закона РФ «О защите прав потребителей» не применяются, а подлежат применению нормы гражданского законодательства о договоре поставки.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».