Что делать, если на мое имя мошенники открыли счет в банке и подали иск о взыскании?
Здравствуйте! На днях я узнала, что мошенники оформили по моим паспортным данным счет в МТС банке, без моего согласия и участия, свои данные никому не передавала. Выяснилось это когда я получила повестку явиться в суд на заседание по иску о взыскании задолженности. Гражданин,подавший в суд, перевел "не задумываясь" мошенникам деньги (об этом они просили по вотс апу) по номеру карты МТС банка, которая, якобы принадлежит мне. Я карту не открывала, заявлений в банк не подавала,договор об открытии счета не подписывала, денежных средств не получала, теперь меня обвиняют в необоснованном обогащение и хотят взыскать с меня денежные средства с процентами
Это плохо… Нужно тогда обжаловать бездействие..