Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

784 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
784 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продление отпуска за счет праздничных дней

Здравствуйте!! 

Я взяла отпуск с 9 по 22 июня. В эти дни входит праздничный день - 12 июня и 13 июня - официальный праздничный, выходной, перенесенный с 5 января. По закону отпуск продлевается на 1 или 2 дня??? Спасибо!

03 Июня 2014, 14:55, вопрос №467651 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Здравствуйте, Анастасия!

    Да, продлевается, так как согласно ст. 120 Трудового кодекса РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного
    или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число
    календарных дней отпуска не включаются.

    03 Июня 2014, 15:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Продлевается на 1 или на 2 дня?

    03 Июня 2014, 16:06
  • Юрист - Жаллельдинов Дамир
    Жаллельдинов Дамир
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    Праздничный из них только один — 12 июня. А 13 июня — это выходной, перенесенный с 5 января. Так что только на один день.

    03 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats