Или нельзя, если бывший муж будет против?
Добрый день. Вопрос о выделении долей в квартире детям.
Квартира была куплена в ипотеку с использованием материнского капитала, оформлена по ½ на меня и мужа. Ипотека погашена три месяца назад, нужно выделять доли детям. Мы с мужем в разводе больше года. Можно ли поделить на всех по ¼ ровно? Детям 12 и 18 лет. Или нельзя, если бывший муж будет против?
Здравствуйте, Альбина!
Выделение долей осуществляется путем заключения соответствующего соглашения. Если бывший супруг против такого определения долей, то их возможно выделить в судебном порядке.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».