Подскажите, пожалуйста, какое ответное действие должен сделать работник, который уволился год тому назад, а
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какое ответное действие должен сделать работник, который уволился год тому назад, а работодатель прислал письмо Об истребовании письменных объяснений об уплате работником штрафа. Во вложении в письме отправлены следующие документы:Приказ о комиссии, письмо о нарушениях в работе(распространение работником персональных данных третьим лицам)
В [название компании]
От [ФИО], [адрес, телефон, e-mail]
Исх. № [ваш номер]
Дата: [текущая дата]
Ответ на письмо об истребовании письменных объяснений
Уважаемые [ФИО руководителя/отдел кадров]!
Сообщаю, что с [дата увольнения] я не являюсь работником вашей организации, в связи с чем не могу предоставлять объяснения по претензиям, касающимся трудовых отношений после увольнения.
Любые требования о взыскании штрафа или компенсации ущерба, которые возникли после прекращения трудового договора, должны оформляться и решаться исключительно в судебном порядке, в соответствии с трудовым и гражданским законодательством РФ.
Настоящее письмо прошу считать официальным ответом на ваше обращение.
С уважением,
[ФИО]
[Подпись]