Как изменить график общения с ребенком после 14 лет и нужно ли идти в суд?
Добрый день! При разводе с бывшей женой мой муж не смог договориться с бывшей женой о порядке общения с ребёнком и обратился в суд. Суд вынес решение, определил график общения, на тот момент его дочери было 4 года. Сейчас ребенку уже 15 лет, в таком возрасте на первый план выходит общение с друзьями, кроме того, график работы отца изменился. Стало не всегда удобно встречать в соответствии с графиком. Мама девочки настаивает на неукоснительном соблюдении графика общения. Нужно ли отцу обращаться в суд повторно для измерения графика общения или можно в устной форме решить вопрос с уже повзрослевшей дочерью? И до какого возраста мать может влиять на этот вопрос?