Что делать если у меняя была футболка wafen ss и мы с компанией делали фотку а теперь меня зовут и хотят избить
что делать если у меняя была футболка wafen ss и мы с компанией делали фотку а теперь меня зовут и хотят избить
Если вас сейчас угрожают физической расправой, нужно действовать так:
1. Немедленно сообщите в полицию о угрозах — это уголовно наказуемое деяние (ст. 119 УК РФ — угрозы убийством или причинением тяжкого вреда).
2. Сохраните доказательства: переписки, сообщения, аудио или видео, где есть угрозы.
3. Не встречайтесь с этими людьми один на один.
4. При возможности попросите временную охрану или меры защиты у полиции.
5. Рассмотрите обращение в суд с заявлением о запрете определённого поведения и защите вашей жизни.
Важно: футболка не оправдывает угрозы и насилие, это не ваше преступление. Главное — ваша безопасность и доказательства угроз.