Мне нужен суд

здравствуйте,могу ли я узнать мой суд по месту жительства?

я проживаю на улице ленинский проспект (город санкт-петербург) дом 155,могу ли я у вас определить суд по месту моего жительства???скажите пожалуйста к кому обратиться с этой просьбой,заранее спасибо.

, Лиана, г. Санкт-Петербург
Сергей Логинов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Лиана

не могли бы вы уточнить, что у вас за дело, для определения подсудности (мировой судья, районный...)?

Лиана
Клиент, г. Санкт-Петербург

моя подруга хочет погасить судимость,для это нужно написать ходатайство,подскажите пожалуйста,что нужно указать в ходатайстве,образец..)

Уточните, кто хочет погасить судимость — вы или ваша подруга? И по какой статье судимость?

Кирилл Дмитриев
Юрист, г. Москва

Для точного ответа уточните, пожалуйста категорию спора (в чем предмет основания иска). Это необходимо для определения во-первых подсудности по месту нахождения лиц, участвующих в деле, во-вторых — указание Вам именно того суда который рассмотрит Ваше заявление.

Лиана
Клиент, г. Санкт-Петербург

моя подруга хочет погасить судимость,для это нужно написать ходатайство,подскажите пожалуйста,что нужно указать в ходатайстве,образец..нужно обратиться в суд по месту жительства (в моём случае судебный участок номер 123)