Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

МФО переход с УСН на ОСНО в 2014 году

МФО уведомело ИФНС до 15.01.2014 г. о переходе на ОСНО. До 31.03.2014 подана декларация по УСН за 2013 год. ИФНС выносит решение о наложении штрафа за не предоставление декларации до 25.01.2014г. Правомерно ли данное решение?

03 Июня 2014, 13:33, вопрос №467576 Оксана, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.02.2018 мы ответили на 697 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирный Олег
    Мирный Олег, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Оксана.

    Сроки представления декларации установлены ст. 346.23 НК РФ. При этом, согласно пп. 1 п. 1 ст. 346.23 НК РФ, по общему правилу, организации представляют декларацию не позднее 31 марта года, следующего за истекшим налоговым периодом.
    Однако ст. 346.23 НК РФ предусматрены случи, в которых отчетность следует представить в особые сроки. Одни из таких случаев является прекращение деятельности, облагаемой УСН.

    В таком случае организации должны представить декларацию не позднее 25-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором такая деятельность прекратилась (п. 2 ст. 346.23 НК РФ).

    03 Июня 2014, 14:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.