Здравствуйте, Ирина! ППРДАТЬ БЕЗ ЗЕМЛИ НЕВОЗМОЖНО! Это раз! Во-вторых. ПРодать можно только ТО, что в собственности, у него земля НЕ в собственности! Выкупайте долю гаража. Судьба земельного участка неразрывно связано со зданием на котором он расположен. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ТАК, что в собственности у бывшего долевого собственника останется право собственности на земельный участок, ТЕМ БОЛЕЕ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК У НЕГО НЕ В СОБТСВЕННОСТИ, а во владении.
На основании ст. 250 ГК РФ Вы имеете преимущественное право приобретения ДОЛИ гаража. ТО ЕСТЬ, после выкупа у ВАС БУДЕТ ЦЕЛАЯ ДОЛЯ НА ГАРАЖ.
Теперь, что касается земельного участка:
Статья 35 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РФ: Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение
1.При переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.
Соответственно ПРАВО ВЛАДЕНИЯ земельным участком переходит к Вам, как к собственнику здания, которое на нем расположено. Право владения предыдущего собственника прекращается Вы вправе заключить договор аренды или выкупить ЗЕМЛЮ под гаражом и станете СОБСТВЕННИКОМ и ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА, Если Вам это необходимо.
Предлагают подписать и выслать им сканом. И оплатить в течение 30 дней.
Иначе отказ.
И ещё. Если земля мне не будет принадлежать, я же не смогу и гараж потом продать.
Ирина, условия оплаты законом напрямую не регулируются.
Это вопрос договоренности между сторонами.
Деньги далеко не всегда предаются во время регистрации. И Ваш случай совершенно не такой.
Если покупаете гараж без земли, то и продать его тоже можно без земли. Это не проблема.