Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Самовольная пристройка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у нас одноэтажный четырех квартирный дом, хотим сделать пристройку к своей квартире, пристроить санузел, так как его не было. Земля в долевой собственности, другие собственники препятствуют строительству и не дают согласие на пристройку, могу ли я узаконить через суд эту пристройку?

03 Июня 2014, 13:08, вопрос №467547 Людмила, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1026 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашкин Владимир

    Возможно два варианта решения ситуации: во-первых, можно договорится с остальными долевыми собственниками и определить порядок использования имущества, находящегося в общей болевой собственности, либо, если к такому согласию прийти не удастся, решить спор в судебном порядке (статья 247 ГК РФ). 

    Во-вторых можно требовать раздела имущества, находящегося в общей долевой собственности, и выдела из него доли. Также — по соглашению между участниками долевой собственности или через суд (статья 252 Гражданского кодекса). В этом случае будет образован новый объект недвижимости, который нужно будет зарегистрировать в Росреестре.

    05 Июня 2014, 07:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats