Здравствуйте, подскажите пожалуйста я участник боевых действий, мама болеет эпилепсией, отец считается
Здравствуйте, подскажите пожалуйста я участник боевых действий , мама болеет эпилепсией , отец считается безвести пропавший на Украине, матери требуется уход и контроль, какой есть шанс мне списаться ,чтобы ухаживать за матерью !?
Здравствуйте Алексей!
Для того, чтобы начать процесс увольнения по уходу за родственниками в вашем случае за матерью Вам необходимо подать соответствующий рапорт на имя вашего непосредственного командира!
Далее Ваш рапорт будет рассмотрен атестационной комиссией той войсковой части где Вы проходите службу которая будет решать вопрос. Вам необходимо также документально подтвердить (приложить к рапорту заключение об уходе за родственником) необходимость ухода за матерью! Как правило не должно быть никаких родственников кроме Вас которые могли бы ухаживать за вашей матерью!
Чтобы получить заключение о необходимости ухода за родственником, нужно обратиться в бюро медико-социальной экспертизы (МСЭ) по месту жительства человека, которому требуется уход.
Каким образом будет рассмотрена вами описанная ситуация, сейчас сказать сложно. Члены аттестационной комиссии после рассмотрения вашего вопроса – вынесут заключение, с учетом требований задач, возложенных на МО РФ, в частности на вашу воинскую часть.
На основании заключения аттестационной комиссии вашей войсковой части вопрос о вашем увольнении будет решаться вышестоящим командованием!
P.S: Если Вам была понятна суть предоставленного Вам ответа, в таком случае нажмите пожалуйста кнопку "+"