Банк ответил, если пристав запросит арест карты на эту же сумму, то банк еще раз наложит арест
Коллекторы передали в банк судебный приказ от 20 года. Банк наложил арест на карту. Коллектор угрожает, что если за 3 дня не оплачу, пойдут к приставам. Банк ответил , если пристав запросит арест карты на эту же сумму , то банк еще раз наложит арест. Что делать ?
, Олеся, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Олеся!
Коллектор угрожает, что если за 3 дня не оплачу, пойдут к приставам. Банк ответил, если пристав запросит арест карты на эту же сумму, то банк еще раз наложит арест.
Нет, еще раз наложить арест — не получится. Тут Вас вврдят в заблуждение.
Приставы, банки. работодатели, СФР — принимают на исполнение только оригиналы исполнительных документов и ничто иное.
Так что, коллектору сначала нужно отозвать приказ с исполнения в банке, а потом уже передать его на исполнение в ОСП (приставам).
А почему приказ не отменили?...