Так какой номер паспорта должен быть в этой справке?

Добрый день. В справке гражданина Таджикистана о том , что он не женат стоял номер загранпаспорта. В ЗАГСе сказали, что нужен номер таджикского паспорта.

Мы переделали, а сейчас на переводе сказали, что это не имеет значения . Так какой номер паспорта должен быть в этой справке?спасибо

, Анастасия, г. Сочи
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!  Справка должна содержать номер именно внутреннего паспорта гражданина Таджикистана, выданного в Республике Таджикистан. Внутренний паспорт является главным документом, удостоверяющим личность и гражданство гражданина Таджикистана на территории республики. Российский ЗАГС принимает справки, содержащие номер внутреннего паспорта гражданина Таджикистана. Заграничный паспорт (загранпаспорт) не подходит для таких справок, так как он предназначен для поездок за пределы Республики Таджикистан.