Может ли солдат, военнослужащий срочной службы иметь какие льготы
Если призывник ВДВ нес службу на территории Крыма (всё побережье от керченского моста до Севастополя стояли срочники , на обороне)с 09.12.2024-10.07.2025г.
Была оборона берега, жили в подвале, отражали атаку дронов с неба и с моря.По распоряжению от 11 августа 2025г. №2148-р закон " о ветеранах" прилегающих к территориям проведения специальной военной опперации .Может ли солдат, военнослужащий срочной службы иметь какие льготы. выплаты, выдадут ли удостоверение ветерана.
Здравствуйте, Евгения.
Если в войсковой части, к которой он был прикреплен, имеются документы, подтверждающие особые условия несения военнослужащим службы (я имею в виду, что он привлекался для отражения атак и т.д.), то можно попробовать получить статус ветерана боевых действий.
Если необходима более подробная консультация, помощь в составлении документов по данному вопросу, обращайтесь.
______________________________
Если мой ответ оказался чем-то полезным для Вас, буду благодарен за его оценку — это поможет в решении проблем других пользователей при выборе специалиста.