Представим ситуацию, на меня набросилось четверо человек, вооруженых перцовым газом и автобусными
Представим ситуацию, на меня набросилось четверо человек, вооруженых перцовым газом и автобусными молотками, я до того как они могли бы нанести мне физический вред при их приближении воткнул складной нож в горло одному из нападавших после чего тот скончался, если я несовершеннолетний, а на подавший совершеннолетний какое за это могло бы грозить наказание
Здравствуйте!
Вас наверняка бы осудили, как минимум за превышение мер необходимой обороны.аА учитывая, что из четверо, и если не будет других свидетелей, они все показания дадут против Вас. И Вас обсудят за умышленное убийство
Ст 105 УК РФ
Почему у вас вообще возник подобный вопрос?
Получите подробную приватную платную консультацию, нажав кнопку «Общаться в чате». Так же окажу помощь, если Вам требуется написать заявление в полицию, прокуратуру, обжаловать Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и т.п. Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации.
Если я Вам уже помог, отблагодарить можно здесь pravoved.ru/lawyer/1491047/ это займет совсем немного времени, но простимулирует меня и далее отвечать на бесплатные вопросы.