Здравствуйте, нужна помощь в предварительном определении степени голности к военной службе перед ввк, хочу

Здравствуйте, нужна помощь в предварительном определении степени голности к военной службе перед ввк ,хочу хнать что говорить и на что ссылаться , множество травм и уаечий полученных на сво, военныи врачам доверия уже нет

Уточнение от клиента
Дегенеративные изменения костей и суставов стопы, голеностопного сустава, и наиболее выражено подтаранного сустава вследствие перенесенных травм и ДОА. Целостность связок сохранена, но с умеренными дегенеративными изменениями талофибуллярной. Бурсит, Синовит реактивного характера. Признаки умеренно выраженного заднего импиджмент-синдрома.
Тендинит латерального пучка и разгибателей пальцев.
Атипичные неправильной формы энхонромы таранной кости и диафиза большеберцовой, — для верификации предпочтительно МСКт.
МР-картина костных инфарктов я проксимальном диафизе большеберцовой кости, мыщелках бедренной кости, в надколеннихе
Зона измененного сигнали в латеральном мыщелке бедренной кости, более вероятно, последстния контузионных изменсний, менсс вероятно начальные проявления пшемичсских изменсний Дегенсративные изменения заднего рога медиального мениска, 1 степень по Stoller.
Повреждение передней крестообразной связки 2 степени (частичный разрье: до 50%)|
Повреждение медальной коллатеральной свлзки 2 степени (частичибні разры, месе 50%).
Минимальный синовит коленного сустава, супрапателлярный бурсит
, Клиент, г. Балабаново
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

В данном случае вопрос, больше медицинский, чем правовой.

Предположительно с учетом заявленных последствий перенесенных травм могут вынести заключение с категорией В по п. б ст. 69 Расписания болезней

К пункту «б» относятся:
другие пороки развития, заболевания и деформации костей, суставов, сухожилий, мышц с умеренным нарушением функций.

С учетом того, насколько подобные изменения затрудняют ношение военной формы одежды, обуви или снаряжения.

Также в зависимости от последующего прогрессирования заболевания суставов не исключена категория В по п. б ст. 65 Расписания болезней, при выявлении

стойкая контрактура одного из крупных суставов с умеренным ограничением амплитуды движений.

Установление категории В, будет зависеть от того насколько ограничено движение в суставе, утрачены его сгибательные и разгибательные функции.

Оценку этому может дать врач, на основании заключения которого уже можно делать выводы о категории годности к военной службе.

При этом необходимо учитывать склонность заболевания к рецидивам или прогрессированию, стойкость выздоровления и особенности военной службы.