Можно ли выписать бывшего сожителя из дома
Дом был куплен за материнский капитал . Сожитель только прописан . Доли поделены на двух сыновей и на меня. Можно ли выписать бывшего сожителя из дома
, Юлия, г. Братск
Ольга Корчуганова
Здравствуйте, Юлия! Если мужчина не согласен сняться с регистрационного учета («выписаться») добровольно, то Вы как собственник дома (от своего лица и от имени насовершеннолетних детей) имеете право обратиться в суд с иском о прекращении его права пользования Вашим жилым помещением согласно ст.31 ЖК РФ. После получения на руки решения суда с отметкой о вступлении в законную силу можно обращаться в паспортный стол о снятии гражданина с регистрационного учета.