Консультируйтесь с юристом онлайн

1000 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1000 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Продажа квартиры по договору дарения

Здравствуйте.

Продаю квартиру,которая была мне подарена родителями.Скажите пожалуйста должен ли я платить какой-нибудь налог.

Квартира в собственности наполовину с совершеннолетним сыном.

03 Июня 2014, 11:43, вопрос №467454 Олег, г. Кавалерово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Здравствуйте, Олег.

    Вы должны будете уплатить налог в размере 13% от полученного дохода свыше 1 млн. руб., если квартира в вашей собственности находится менее трех лет. 

    03 Июня 2014, 11:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если больше?Точнее более15 лет.

    03 Июня 2014, 11:48
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Жеребцов Константин
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Если владеете квартирой более трех лет, либо продаете по цене до миллиона рублей — налог не платите. Если иначе — 13 % от дохода.

    03 Июня 2014, 11:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Жеребцов Константин
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    А если больше? Точнее более15 лет.

    Налог не платите.

    03 Июня 2014, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3010отзывов

    Если квартира находилась в собственности продавца более трех лет и более, то доход от ее реализации освобождается от налогообложения согласно п. 17.1 ст. 217 Налогового кодекса РФ.

    03 Июня 2014, 11:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть