Скажите пожалуйста такое возможно что суд передумал и об этом я не знаю или сбоя системе?
Добрый день! Скажите пожалуйста меня лишили прав апреле 2025 года пришло постановление я его не забирал. Получается что автоматически меня лишили водительского удостоверения как письмо обратно пришел в суд. Прошло 5 месяцев решил сдать права в ГАИ сказали что лишение прав у вас нет, хотя суд вынес приговор, штраф уплочен .лишили за пьянку . Скажите пожалуйста такое возможно что суд передумал и об этом я не знаю или сбоя системе?
Возможно, суд действительно состоялся, но в ГИБДД данных о нём не было, поэтому лишение поначалу убрали. После чего полицейские сделали запрос, получили решение суда и вновь остановили действие прав.
Если постановление не пришло по ошибке, его следует запросить из суда. Для этого нужно написать заявление в произвольной форме. Подать заявление и получить копию решения можно и через интернет, написав на почту отдела мировых судей, в котором рассматривалось дело.
Здравствуйте, благодарю!
Нет, само по себе отсутствие действий не может остановить лишение водительских прав, так как решение о лишении принимает только судья. Однако есть срок для обжалования постановления о лишении — 10 суток со дня вручения или получения копии постановления (ст. 30.3 КоАП РФ). Если его не обжаловать, то постановление вступает в законную силу после истечения этого срока.