Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
212 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Хозяйка квартиры не хочет подписывать договор

Здравствуйте. Моя подруга несколько месяцев назад договорилась об аренде квартиры с женщиной. Которая представилась представителем хозяев квартиры, они живут в другом городе. Они договорились когда моя подруга закончит ремонт они подпишут договор и в договоре будет прописано, что эта женщина должна будет выплатить сумму потраченную на ремонт. Ремонт они сделали и она отказывается подписывать договор и каких-либо расписок не даёт, мотивирует тем что она здесь никто и не имеет права что-либо подписывать. И еще говорит что если она захочет то сможет выгнать подругу в любой день. У подруги маленький ребёнок. Что делать в данной ситуации?

03 Июня 2014, 10:54, вопрос №467403 Александра, г. Архангельск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 667 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Александра, здравствуйте.

    Которая представилась представителем хозяев квартиры, они живут в другом городе.

    А что-то из документов на эту квартиру она показывала? Доверенность на право предоставления интересов собственников квартиры, на право сдачи в аренду и т.д.?

    Ремонт они сделали и она отказывается подписывать договор и каких-либо расписок не даёт, мотивирует тем что она здесь никто и не имеет права что-либо подписывать.

    А зачем делать ремонт, если договор не подписан? Ваша подруга могла просто подписать договор, в котором указать, что будет делать ремонт в счёт арендной платы...

    А так — это чистой воды «развод» и мошенничество.

    И еще говорит что если она захочет то сможет выгнать подругу в любой день.

    Она — нет, а вот собственники квартиры — да. Однако, раз есть маленький ребёнок (смотря сколько лет) — то выселить смогут только через суд...

    03 Июня 2014, 11:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats