Карту сбер заблокировали, не дали перевести 19 тысяч
Здравствуйте. Карту сбер заблокировали , не дали перевести 19 тысяч. Человек инвалид первой группы . нотариус доверенность не даёт. Карту перевыпустили а забрать невозможно . что делать
Здравствуйте, Светлана! Ситуация с заблокированной картой Сбербанка и невозможностью получить средства для инвалида первой группы очень сложная. Если нотариус отказывает в доверенности, возможно, есть сомнения в дееспособности человека. В таком случае, единственный путь — оформление опеки или попечительства через суд. Только опекун сможет распоряжаться счетами. Это долгий процесс, но без него доступ к деньгам может быть невозможен. Чтобы правильно оформить все документы, рекомендую обсудить детали в ЛС.
С уважением, Кирилл Гайдуков. Юридическая компания «ФОБОС».