Я отправлял по ссылкам от мтс все необходимые документы для возврата, но постоянно приходят отписки что не хватает каких то документов для возврата платежа

Доброго времени. Пополнил свой номер МТС ошибочно большей суммой. Не могу вернуть деньги обратно. Я отправлял по ссылкам от мтс все необходимые документы для возврата, но постоянно приходят отписки что не хватает каких то документов для возврата платежа. Повторяю все необходимые документы я несколько раз уже отправлял и в салоне связи и онлайн через чат

Уточнение от клиента
8 августа была ошибочная оплата и до сих пор мтс не хочет решать мой вопрос, я с удовольствием бы подал на них в суд
, Евгений, г. Москва
Евгений Сабанин
Юрист, г. Набережные Челны

МТС обязано вернуть деньги. Их «отписки» о документах – способ затянуть процесс. У Вас есть три пути: настоять через претензию, пожаловаться в надзорные органы или пойти в суд. В суде реально вернуть деньги и ещё взыскать штраф и неустойку.

Евгений
Клиент, г. Москва
Здравствуйте ну и что мне делать с чего начать с ними бодаться?
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Надо понимать какие документы они требовали у Вас.

В общем и целом Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением согласно требований ст.131,132 ГПК РФ.

Если писали претензии о возврате денежных средств и Вам было отказано.

К иску приложите переписку с МТС, распечатку с личного кабинета и другие доказательства, ст.55,56 ГПК РФ.

Если Вам нужна помощь в составлении документов можете обратиться  к любому юристу.

Евгений
Клиент, г. Москва
Они просили чек об оплате, разворот паспорта, реквизиты банка, заявление в простой письменной форме. Все им отправил в итоге почти месяц ничего. В течение месяца обращался неоднократно и всегда отписывались что нет реквизитов или чека.Я хочу с них спросить в суде, сможете помочь написать претензию или исковое?
Я хочу с них спросить в суде, сможете помочь написать претензию или исковое?

 Данные вопросы обсуждаются в чате с юристом. Если Вам нужно подготовить документ можете обратиться к о мне в чат.