Я сирота, у меня есть соц жилье.На протяжении где-то трех лет я не платила за аренду, через суд у меня ее
Я сирота ,у меня есть соц жилье .На протяжении где-то трех лет я не платила за аренду ,через суд у меня ее взыскали ,сумма погашена .Могут ли из-за этого у меня теперь отобрать эту квартиру .Квартира не оформлена на меня ,остальные платежи плачу исправно .
Здравствуйте!
На протяжении где-то трех лет я не платила за аренду, через суд у меня ее взыскали, сумма погашена
У Вас специальный социальный найм и срок 5 лет до возможности приватизировать квартиру? Сколько она у Вас в спецсоцнайте?
На данный момент долгов нет?
С 2024 года Вы получили возможность сократить 5-летний срок действия договоров. Сокращении не более чем на 2 года срока даёт возможность проживающим заключить договор социального найма, а в дальнейшем — право на приватизацию жилого помещения по желанию заявителя.
Вы уже обращались за сокращением срока?
Сейчас же нет долгов? Будете ещё раз обращаться для сокращения срока или он уже и так вышел 5 лет?