Будет ли действовать испытательный лист старый или нет?
Здравствуйте, бывший муж платил алименты, с работы уволился и забрал исполнительный лист. Я пошла к судебным приставам и написала заявление что не платит уже месяца. Теперь бывший муж пишет и просит забрать заявление. Что будет если я заберу заявление? Будет ли действовать испытательный лист старый или нет?
Здравствуйте.
Исполнительный документ о взыскании алиментных платежей, можно предъявить в ФССП в течение срока, когда ребенок достигает совершеннолетия, плюс три года после достижения. Допустим ребенок родился 02.01.2010, исполнительный документ может быть предъявлен до 01.01.2031г
Главное не утеряйте оригинал, а то придется выходить в суд за выдачей дубликата.
И необходимо понимать, что при отзыве исполнительного документа, если отец ребенка перестанет платить, пристав сможет принять меры административного воздействия, только спустя лишь как минимум трех месяцев, после повторного предъявления, хоть и у статье 5.35.1 ч.1 просила что административная ответственность наступает спустя 2 месяца, пленум говорит иначе, как и практика.
Если Вам была полезна информация, прошу поставить плюсик.
Остались вопросы, обязательно задавайте.
с Уважением, юрист Виктория!