Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Прописка в квартиру

Здравствуйте. Я проживаю в 3-х квартире с молодым человеком. в квартире прописаны я,мой папа и моя несовершеннолетняя дочь.квартира не приватизирована, ордер оформлен на деда который умер ещё в 1994 году.возможно ли прописать моего молодого человека в квартиру при условии чтоб он не имел на неё в будущем право? и как лучше это сделать? (в дальнейшем хочу приватизировать)за ранее спасибо

03 Июня 2014, 09:38, вопрос №467324 Оксана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Оксана!

    Если договор найма не переоформлен, Вам необходимо обратиться в ДЖП и ЖФ для переоформления прав найма на Вас. Вы становитесь ответственным квартиросъемщиком и, по согласованию с тем же департаментом, можете прописать к себе молодого человека.

    При приватизации он не будет относится к лицам, имеющим право на получение доли, в отличие, например, от Вашей дочери и отца.

    03 Июня 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Буров Павел

    возможно ли прописать моего молодого человека в квартиру при условии чтоб он не имел на неё в будущем право?

    Оксана

    Здравствуйте, Оксана. Это сделать невозможно, так как согласно ст. 2 ФЗ «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» — право на участие в приватизации имеют все лица, с которыми на момент приватизации заключен договор социального найма, то есть имеется регистрация (прописка) в жилом помещение.

    03 Июня 2014, 09:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А если он напишит отказ от доли в приватизации? и как это сделать?

    03 Июня 2014, 11:49
  • Юрист - Буров Павел

    А если он напишит отказ от доли в приватизации? и как это сделать?

    Оксана

    А если не напишет? Отказ от приватизации оформляется нотариально в процессе приватизации. Обязать его дать такой отказ никто не вправе. 

    03 Июня 2014, 14:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats