Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Сокращение должности

Правомерны ли действия руководства.

Я вышла из декретного отпуска (ребенку 3 года). Со мной продлили контракт на 1 год, а потом вручили уведомление-предупреждение о сокращении моей должности. В связи с изменением функций и задач отдела мою должность сокращают. Предлагают вариант выйти на другое место, работник которого находится в социальном отпуске по уходу за ребенком и уже через пару месяцев выйдет на свое место работы. В случае отказа от перевода я буду уволена по инициативе нанимателя с выплатой выходного пособия в размере 3-х кратного среднемесячного заработка.

Как быть, по закону моему ребенку еще нет 5 лет.

03 Июня 2014, 09:29, вопрос №467318 Ирина, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитриев Кирилл

    Ирина!

    При проведении процедуры сокращения работодатель обязан предложить Вам все имеющиеся у него вакантные должности, соответствующие Вашей квалификации а также нижестоящие. Декретная должность не является вакантной, но с Вашего согласия, работодатель может Вас на нее перевести. Договор также будет при этом срочный.

    Выбирайте для Вас более подходящий вариант — или уволиться сейчас с выплатами, или увольняться через 2 месяца без выплат.

    03 Июня 2014, 09:33
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats