Кто должен убирать осиное гнездо на внешней стороне балкона?
Добрый вечер. Подскажите у нас на балконе со стороны улицы живут осы. Не внутри, а снаружи. Кто должен должен заняться этим вопросом?
- 20250831_161716.jpg
, Наталья, г. Екатеринбург
Добрый вечер. Подскажите у нас на балконе со стороны улицы живут осы. Не внутри, а снаружи. Кто должен должен заняться этим вопросом?
Добрый вечер!
Этим должна заниматься Ваша управляющая компания или тсж.
Т.к. осы находятся на общедомовом имуществе.
Добрый вечер, Наталья! Сделайте заявку диспетчеру Вашей УК или ТСЖ.
Обработка от ос и ульев может называться дезинсекцией — уничтожением ос и осиных гнёзд. Дезинсекция и дератизация входит в перечень услуг по содержанию жилья, которую Вы оплачиваете. Названные работы осуществляет специализированная организация по договору с УК или ТСЖ.Желаю успешного разрешения Вашей ситуации. Рада, если была полезна.