Возможность переводить алименты другому лицу

Здравствуйте! Я плачу алименты,сын живёт с моей бабушкой денег она не дает ни на питание ни на одежду живут на бабушкину пенсию. Возможно ли как нибудь переводить алименты на кого нибудь другого?

, Юлия,
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу  п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением и можете перечислять алименты на счет в банке.