8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможность переводить алименты другому лицу

Здравствуйте! Я плачу алименты,сын живёт с моей бабушкой денег она не дает ни на питание ни на одежду живут на бабушкину пенсию. Возможно ли как нибудь переводить алименты на кого нибудь другого?

20 марта 2012, 02:07, Юлия,
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п. 2 ст. 60 СК РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.
Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ.

Обратитесь в суд с соответствующим заявлением и можете перечислять алименты на счет в банке.

20 марта 2012, 06:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Есть ли возможность переводить денежные средства на расчетный счет без счета-фактуры?
Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться! Дело в том, что я занимаюсь рекламой. У меня ИП на УСН. Обычно с физ или юр лицом заключали договор и они оплачивали услуги наличными или на карту физ.лица. Сегодня столкнулась с такой проблемой: организация хочет заключить договор и просит, чтобы я им выставила счет фактуру, чего я никогда не делала. Расчетный счет имеется, но думала, что по данным реквизитам лицо просто переводит сумму и все, никаких счетов выставлять не нужно. Кстати, почитала на этом сайте некоторые ответы (правда они 2013 года, возможно, уже не актуальны), пишут, что в моем случае (ИП на УСН) не должно выставлять никаких счетов + налоги придется потом платить от него. Как деликатно организации ответить, что мне удобнее наличными или на карту физ. лица? Ведь орг-ия написала, что они наличными оплатить не могут. Есть ли возможность переводить денеж. ср-ва на расчет. счет без счета-фактуры?
23 октября 2016, 18:51, вопрос №1417566, Алёна, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
Как юридически правильно переводить алименты?
Мой муж переводит БЖ (бывшей жене) алименты через СБ ОНЛАЙН,с карты на карту,никакого назначения платежа не указывается. Она же, каждый месяц пишет расписки что БМ (бывший муж),перевел "такую то " сумму в счет алиментов на несовершеннолетних детей "таких то",дата подпись. ВОПРОС: какие есть еще варианты перевода алиментов,что бы это было юридически правильно? Сейчас все тихо и спокойно,но не известно что может в голову прийти. Чтобы перестраховать себя на случай того,если БЖ захочет подать в суд... PS: БМ официально нигде не трудоустроен...Судом были назначены алименты в размере 30% от всех доходов.Но т.к он не работает переводит 7000 р на двоих детей. PS2: Может быть БЖ написать бумагу,заверить у нотариуса, .. Прошу переводить алименты на несовершеннолетних....., на номер карты.....,. Будет ли это правильно?
27 июля 2016, 08:18, вопрос №1327375, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Алименты
Должен ли я переводить алименты на моего ребенка на карту своей бывшей тещи?
Здравствуйте. У меня к Вам такой вопрос. Мы с женой разошлись, и она с нашим ребенком уехала в другой город, подала на алименты и судебным приставам сказала чтоб я переводил деньги на карточку ее матери (моей бывшей тещи). Хотя моя бывшая теща проживает в том же городе где и я, и фактически не видит моего ребенка. Получается я должен переводить алименты моего ребенка своей бывшей тещи. Как мне быть, я хочу чтоб деньги доходили до моей дочери. Заранее Вам спасибо.
19 июля 2016, 19:37, вопрос №1319606, Сергей Владимирович, г. Братск
2 ответа
Алименты
Можно ли переводить алименты не матери, а другому лицу?
можно переводить алименты не матери, а другому лицу, так как банк снимает их на выплату кредита
14 апреля 2016, 14:18, вопрос №1220619, аурика александровна, г. Усть-Илимск
3 ответа
Алименты
Можно ли переводить алименты на счёт несовершеннолетнего сына?
Здравствуйте! Жена подала на алименты,в данный момент плачу,но я не хочу чтобы она получала алименты. Просьба дать совет. Есть ли на самом деле возможность открыть счёт на имя сына в банке и переводить алименты на его счёт до его совершеннолетия? сын несовершеннолетний.
13 января 2015, 17:14, вопрос №683732, Аида, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.03.2012