Или муниципалы могут прорыть канаву без его согласия, учитывая, что она будет пролегать вне его участка, и
Здравствуйте! Может ли один владелец земельного участка заблокировать создание ливневой канализации целой улицы, не желаю, дескать, чтоб мимо дома текли чужие фекалии, хотя речь идет только о дождевых и талых стоках. Или муниципалы могут прорыть канаву без его согласия, учитывая , что она будет пролегать вне его участка, и рельеф со сложившейся застройкой не допускают прокладки её другим путем, кроме как наложения сервитута на какой либо другой участок. Ну и, конечно, при соблюдении всех градостроительных норм. Спасибо.