Или муниципалы могут прорыть канаву без его согласия, учитывая, что она будет пролегать вне его участка, и
Здравствуйте! Может ли один владелец земельного участка заблокировать создание ливневой канализации целой улицы, не желаю, дескать, чтоб мимо дома текли чужие фекалии, хотя речь идет только о дождевых и талых стоках. Или муниципалы могут прорыть канаву без его согласия, учитывая , что она будет пролегать вне его участка, и рельеф со сложившейся застройкой не допускают прокладки её другим путем, кроме как наложения сервитута на какой либо другой участок. Ну и, конечно, при соблюдении всех градостроительных норм. Спасибо.
Здравствуйте, Иван, г. Москва!
Может ли один владелец земельного участка заблокировать создание ливневой канализации целой улицы, не желаю, дескать, чтоб мимо дома текли чужие фекалии, хотя речь идет только о дождевых и талых стоках. Или муниципалы могут прорыть канаву без его согласия, учитывая, что она будет пролегать вне его участка,
Это не его собственность, и вполне возможно оборудование ливневой канализации без его согласия.
Его права не нарушаются как собственника.