Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Микрофинансирование населения

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужна ли дополнительная лицензия или разрешение для открытия офиса микрофинансирования населения? Сейчас зарегистрирован как ИП. Спасибо.

03 Июня 2014, 08:55, вопрос №467286 Игорь, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 511 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Матвеенко Сергей
    Юрист, г. Чертково
    Общаться в чате

    нужно открыть ООО в соответствии с требованиями Федеральный закон от 2 июля 2010 г. N 151-ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях

    Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12176839/2/#ixzz33YflXdk5

    03 Июня 2014, 10:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мирасов Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь!

    Деятельность микрофинансовых организаций лицензированию не подлежит. Необходимо только включение сведений о микрофинансовой организации в госреестр МФО, который ведёт Центральный банк РФ.

    Для получения свидетельства МФО нужно:
    1. Заявление.
    2. Копии учредительных документов.

    При этом как сказал Выше коллега необходимо открыть ООО.

    Удачи!

    03 Июня 2014, 10:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats