Может ли мой ребенок получать социальную стипендию?
Добрый день. Я мать-одиночка. Может ли мой ребенок получать социальную стипендию? Детские пособия я не получаю
Добрый день!
Да, ваш ребёнок может иметь право на социальную стипендию, даже если вы не получаете детские пособия. Социальная стипендия назначается студентам и учащимся, которые нуждаются в материальной поддержке, и её получение зависит от нескольких факторов.
Основные условия для получения социальной стипендии:
Статус обучающегося
Социальная стипендия назначается студентам очной формы обучения в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
Материальное положение семьи
Социальная стипендия предоставляется студентам из малообеспеченных семей или в трудной жизненной ситуации. Факт того, что вы мать-одиночка, может учитываться как основание для назначения социальной стипендии.
Отсутствие других видов стипендий
Социальная стипендия назначается, если студент не получает академическую или государственную стипендию.
Документы
Для оформления социальной стипендии необходимо предоставить документы, подтверждающие статус малообеспеченной семьи, а также справки о доходах.