Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты после 18 лет

Будет ли принят в России, и когда, закон об алиментах после 18-ти лет, пока ребёнок учится в ВУЗе?

03 Июня 2014, 08:45, вопрос №467278 Людмила Валерьевна, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Годок Ася Геннадьевна
    Годок Ася Геннадьевна
    Юрист, г. Москва
    • 293ответа
    • 188отзывов

    Вполне возможно, но пока алименты платятся только до 18 лет.

    СК РФ Статья 120. Прекращение
    алиментных обязательств

    1. Алиментные обязательства,
    установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из
    сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям,
    предусмотренным этим соглашением.



    2. Выплата алиментов,
    взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:



    по достижении ребенком
    совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной
    дееспособности до достижения ими совершеннолетия;



    при усыновлении (удочерении)
    ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;



    при признании судом
    восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя
    алиментов;



    при вступлении нетрудоспособного
    нуждающегося в помощи бывшего супруга — получателя алиментов в новый брак;



    смертью лица, получающего
    алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.


    03 Июня 2014, 08:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats