Что делать подскажите пожалуйста
Здравствуйте. Плачу алименты по соглашению в размере 15 тысяч в месяц при этом бывшая супруга требует ещё деньги говорит что этого мало на содержание ребёнка которому сейчас 11 лет. При этом она не работает сидит дома. Говорит что знает что моя ЗП больше и что я должен больше платить алименты. И что подаст в суд на меня чтобы я платил больше. Что делать подскажите пожалуйста
у вас соглашение нотариальное? если ент то вам нужно продолжая платить алименты указывать в назначении платежа «алименты», это будет доказательством того что вы не уклоняетесь от выплаты. большую сумму думаю платить нет смысла, эта сумма вам не оградит от дальнейших запросов которые только увеличатся если вы пойдете на поводу у бывшей жены.
если она подаст в суд тогда будут взысканы алименты в размере 1/4 от вашего заработка на одного ребенка
Добрый день.
Вы можете по взаимному согласию изменить размер взыскиваемых алиментов.
Для этого достаточно составить новое соглашение.
При недостижение согласия супруга вправе обратиться с исковым заявлением в районный суд об изменении размера взыскиваемых алиментов.
Согласно ст. 119 СК РФ
Если изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
В случае обращения в суд вы можете предоставить возражение на исковые требования.
Здравствуйте.
Бывшая супруга может обратиться в суд с требованием об увеличении суммы алиментов. В том случае, если Вы не согласны с требованиями супруги, то Вам необходимо подготовить соответствующие документы, подтверждающие отсутствие необходимого дохода и предоставить их лично в суд, либо через законного представителя (юриста). В том случае, если Вы не явитесь в суд и не предоставите документы, то суд будет рассматривать дело на основании документов и информации, предоставленной супругой.