Я мобилизованный у меня четверо не совершеннолетних детей я отказался от отсрочки на данный момент я имею право на отсрочку можно мне уволиться с сво
Добрый день.
1. Отсрочка от мобилизации для родителей несовершеннолетних детей
Согласно российскому законодательству (Федеральный закон № 31-ФЗ «О мобилизации в Российской Федерации» и другим нормативным актам), отсрочка от мобилизации предоставляется, в том числе, родителям, имеющим на иждивении троих и более несовершеннолетних детей.
Если вы изначально отказались от отсрочки, но сейчас у вас есть право на неё (например, изменились обстоятельства или вы передумали), то вы можете обратиться в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки.
2. Возможность увольнения с военной службы по контракту (СВО)
Если вы находитесь на военной службе по контракту (СВО — специальная военная операция), то увольнение с военной службы регулируется Уставом внутренней службы, Трудовым кодексом (для гражданского персонала) и другими нормативными актами.
Увольнение с военной службы по собственному желанию возможно, но с соблюдением определённых условий и сроков предупреждения.
В условиях мобилизации и СВО увольнение может быть ограничено или иметь особенности.
3. Что можно сделать в вашей ситуации
Обратиться в военкомат с заявлением о предоставлении отсрочки по причине наличия четырёх несовершеннолетних детей.
Если отсрочка будет предоставлена, вы сможете временно освободиться от службы.
По поводу увольнения — необходимо уточнить у командования или в кадровой службе, возможно ли увольнение в текущих условиях и как это оформить.
Здравствуйте, Александр!
рапорт на увольнение по семейным обстоятельствам подавайте согласно требований указа ПРФ 580 от 2023.
могут и уволить.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.