Здравствуйте, хотел бы узнать есть ли смысл судиться, моя ситуация следующая: я попал в аварию я был за рулем
Здравствуйте, хотел бы узнать есть ли смысл судиться, моя ситуация следующая: я попал в аварию я был за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения в ходе аварии пострадал мой посажир после его обследования выявленно причтнение лёгкого вреда здоровья от меня ему в итоге будет суд где будет рассматриваться лишения меня водительского удостоверения. Есть ли шанс того что меня могут не лишить прав в ходе суда а что бы я просто заплатил штраф? Стоит ли мне отдавать огромные деньги на этот суд или все бессмысленно и меня так и так лишат прав?
наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
иного не может быть
Здравствуйте, Виталий!
В огромных деньгах точно смысла нет.
Лишат прав Вас точно за управление в состоянии опьянения.
Еще будет штраф.
Вас и так лишат прав. Не тратьте деньги. Пройдёт срок лишения и сможете опять водить ТС.
Согласно ст. 12.8 КоАП: 1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -
влечет наложение административного штрафа в размере сорока пяти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.