Могут ли меня инспекторы оштрафовать или эвакуировать машину?

Здравствуйте. Привез товарища в Москву на лечение (инвалидность 1 группы) машину добавили через госуслуги в реестр машин перевозящих инвалидов. Прошу вас разъяснить мне имею ли я законное право парковаться на месте предназначенного для инвалида в момент ожидания инвалида? Я нахожусь в машине инвалид находится на химии терапии. Могут ли меня инспекторы оштрафовать или эвакуировать машину?

, Федор, г. Москва