Здравствуйте, у меня такой вопрос ребенок ходит с пирсингом на брове в школу, учитель пишут что в устах школы написоно что нельзя таскать пирсинг в школу говарят снять
Здравствуйте ,у меня такой вопрос ребенок ходит с пирсингом на брове в школу ,учитель пишут что в устах школы написоно что нельзя таскать пирсинг в школу говарят снять.
Здравствуйте, Гульсина!
Согласно статье 38 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», каждая школа вправе самостоятельно устанавливать требования к внешнему виду учеников. Они могут определять общий вид ученика, цвет, фасон, виды одежды и правила её ношения через локальные нормативные акты. Поэтому, для определения законности требований учителей Вам необходимо ознакомиться с внутренними нормативно-правовыми актами образовательного учреждения. Это Ваше право и законный интерес быть осведомленной. Желаю удачи в успешном разрешении Вашего вопроса. Надеюсь, была Вам полезна.